Натуральные масла для лица! Leave a comment

Натуральные косметические масла одни из самых уникальных и незаменимых средств, применяемых в косметологии для ухода за кожей лица.

Экстракт ромашки оказывает на кожу противовоспалительное, противоаллергическое, смягчающее, обезболивающее, увлажняющее, регенерирующее, успокаивающее и ранозаживляющее действие. Ромашка входит в состав косметических средств по уходу за чувствительной и проблемной кожей лица. Отваром ромашки умываются при стойкой красноте лица и розовых угрях. Экстракт ромашки входит в состав средств для бритья, дезинфицируя и смягчая кожу.

В экстракте ромашки содержатся флавоноиды в сочетании с витамином С, что обеспечивает антиоксидантный комплекс, защищающий кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

А вот масло розмарина ,прекрасно подходит для ухода за жирной и нечистой кожей, склонной к появлению прыщей и комедонов. Оно помогает понизить избыточное выделение кожного жира,способствует сужению пор, и препятствует дальнейшему образованию угревой сыпи и черных точек на лице. Также, благодаря своим антисептическим, бактерицидным и противовоспалительным свойствам, розмариновое масло способно очищать кожу от уже имеющихся высыпаний , в частности оказывать заживляющее действие при таких болезнях кожи, как экзема, дерматиты, фурункулы и других гнойно–воспалительных процессах .

Кроме того, эфирное масло розмарина обладает способностью выравнивать кожу и рассасывать все различные шрамы и рубцы, что позволяет с успехом использовать его для устранения шероховатостей и пятен после прыщей.

Масло жожоба является уникальным продуктом, благодаря своим свойствам. Масло жожобы по сути является жидким воском, но, тем не менее, все называют его именно “масло жожоба “.

Известно, что его еще применяли с древних времен в качестве косметического и лечебного средства. По сей день оно является одним из самых ценных базовых веществ в косметологии и ароматерапии, уникальное увлажняющее и успокаивающее средство для кожи, насыщен растительными жирами и незаменимыми аминокислотами. В состав жожоба входят витамины Е и А, которые способствуют интенсивному увлажнению кожи. Это помогает устранить шелушение и трещинки. Масло является сильным антиоксидантом, что обуславливает его омолаживающее действие, а также средством, стимулирующим процессы регенерации клеток кожи. За счет этого кожа быстрее обновляется, морщинки уменьшаются.

Морковное масло известно в косметологии как эффективное средство против старения кожи. В моркови содержится большое количество витаминов, в первую очередь бета-каротина, а также витамины Е, В, Д, С, каротиноиды, минералы и аминокислоты.

Масло является одним из самых лучших натуральных продуктов в борьбе со старением организма и кожи, а именно:

– помогает восстановить кожный покров и нарастить эпителиальный слой истонченной кожи.

– ускоряет рост клеток эпителиального слоя тонкой кожи, делает кожу гладкой и эластичной.

– повышает иммунные свойства верхних слоев кожи.

– освежает, очищает, питает, тонизирует повышает эластичность сухой кожи.

Добавить комментарий

Заказать звонок
+
Жду звонка!