12 Интересных фактов о Мёртвом море Leave a comment

1.Мёртвое море – уникальное место, где поверхность воды находится на 400 м ниже уровня мирового океана. В настоящие время Мёртвое море имеет длину 79.5 км и максимальную ширину 17 км.

2.Вода в Мёртвом море чрезвычайно солёная, и содержит чуть ли не всю таблицу Менделеева. Содержание соли составляет 31,5%.

3.Обилие солей и минералов в воде Мёртвого моря, сделало невозможным наличие жизни в водоеме, отсюда и название – Мёртвое. Но, есть исключение: в Мёртвом море обитает несколько разновидностей бактерий и один вид водорослей.

4. В Мёртвом море живёт Архебактерия – это самая древняя клетка на Земле, которая смогла выжить в экстремальных условиях Мёртвого моря. Она на протяжении всей своей жизни и по сей день копила в себе “код выживания”. Благодаря двум мощным факторам: “коду выживания” и соленной воде Мёртвого моря, в которой находится большое количчество Калия, Магния, Натрия, Кальция, Брома и других биологически ценных компонентов, мы получили самый мощный природный антиоксидант.

5. Возможность использовать Архебактерию и комплекс минералов, нам позволяет Halo Complex™, разработанный компанией Dr. Nona. Halo Complex™ – является неотъемлемой частью нашей продукции.

6. Грязь Мёртвого моря имеет особую консистенцию: она похожа на пасту или на мазь больше, нежели на глину. Добывается она из глубин Мёртвого моря.

7.В составе грязи Мёртвого моря в 3-10 раз больше целебных веществ, чем в остальных сульфидных грязях. Она является прекрасным терапевтическим средством и благотворно влияет на кровообращение, нервную систему, качество кожи. Она очищает организм, способствует улучшению тока крови и лимфы и т.д

8. Грязь Мёртвого моря широко используется в израильской косметике: в качестве масок для тела, лица и волос. Все эти средства не просто превосходно очищают кожу, они также обогащают её минералами.

9.  Природная косметика, созданная на основе уникальных солей, минералов и грязи Мёртвого моря, используется с давних времен. Найдены артефакты, свидетельствующие о том, что царица Клеопатра любила использовать грязь и соль Мёртвого моря во время принятия ванн.

10. Со всего мира съезжаются туристы для лечения болезней легочной и дыхательной системы. Пребывание в этом уникальном месте позволяет улучшить обмен веществ, омолодить кожу.

11. В солях Мёртвого моря содержится экологический комплекс минералов и микроэлементов, который играет важную роль в поддержании здоровья. Широко используется не только вода, но и соль Мёртвого моря.

12.Приехав на море, вы можете набрать грязь Мёртвого Моря, воду и соль и даже применить их в домашних условиях – это пример самой натуральной косметики.

Добавить комментарий

Заказать звонок
+
Жду звонка!